Все Ателье
Санкт-Петербурга

Отзывы: Химчистка пиджаков в Санкт-Петербурге

Реальные отзывы и комментарии клиентов о ателье, где есть химчистка пиджаков. Каким компаниям можно доверять?

не выбрано
не выбран

Отзывы об услуге "Химчистка пиджаков" в Санкт-Петербурге

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Химчистка пиджаков", далее - отзывы о ателье одежды, в которых есть данная услуга.
Кристина
Кристина о ателье Твоя швея 2024-09-29 17:45:50Адмирала Черокова 18к2

Просто ужасный сервис . Если хотите вытрепать себе нервы - смело сдавайте вещи в химчистку в этом ателье. Отнесла пальто , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТОЧНИВ когда оно будет готово , мне сказали что 27.09 его можно будет забрать . Позвонила им 27 , сказали пальто не приехало и они не знают когда его можно забрать . Попросила женщину разобраться в ситуации , так как мне уезжать и мне нужно пальто . Позвонив им на следующий день услышала что она не может дозвониться до хим чистки и ничего сказать и сделать не может . Позвонила 29 - ответила уже другая женщина , которая тоже ничего не знает и сказала что перезванивать не будет , и мне нужно самой позвонить через какое то время !!!! Отмечу что никто не перезванивал после моих звонков и предупреждения о том что срок готовности переносится НЕ БЫЛО. Это как вообще вы работаете ??!! Я требую в самое ближайшее вернуть мою вещь . Просто полная безответственность !!!!! Отвратительное ателье !!!! И булавка оставленная в джинсах 👍🏼👍🏼👍🏼

Специалисты:
    Александр Перлин
    Александр Перлин о ателье Ульянка 2019-11-24 22:35:17Стойкости 26к3

    Постоянно здаю свла вещи в жту химчистку и всегда остаюсь доволен их работой.

    Специалисты:

      Я постоянная клиентка этого ателье 2 года. Нравятся индивидуальный подход дизайнера Ольги, вежливость, качественная работа, поэтому обращаюсь всегда только к ним по вопросу швейных дел и химчистки, не смотря на то, что они переехали с Петроградки. Главное работают и все так же хорошо и даже еще лучше)

      Специалисты:
        Артём Александрович
        Артём Александрович о ателье Арт-Ателье Елены Федотовой 2018-08-15 18:37:12Московский 179

        Добрый день. Обращался в ателье неоднократно. Был доволен результатом. Всегда приятно работать с профессионалами. Ателье выполняет широкий перечень сложных работ, в том числе делает химчистку. Сейчас, как раз, еду забирать галстуки из химчистки. По результатам сообщу чуть позже)

        Специалисты:
          Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
          Ответ от ателье:

          Артем, спасибо за хороший отзыв)

          Ответ от администрации:

          Галина Стрижова
          Галина Стрижова о ателье Бытовик 2026-05-22 19:41:22Жени Егоровой 8

          Сдала в ремонт для наката летние босоножки. Думала еще поношу, так как были в отличном состоянии.
          После ремонта в этом так называемом Бытовике по именем ИП Евлампьев придется отказаться, так как получила босоножки с какими-то масляными пятнами (жаль, что этот сайт не дает прикрепить фото до и после ремонта).
          Если хотите испортить вещь, вам сюда.

          Специалисты:
            Арина
            Арина о ателье Ателье 2023-05-31 14:59:41Науки 23

            Добрый день!
            Если бы можно было бы назвать свой отзыв, я бы назвала его " Ателье или пункт приема" 1 мая я сдала 4 позиции в хим чистку. До этого тоже пользовалась услугами этого ателье, все было нормально. Итак, 4 позиции, платье, свитер, 2 пары брюк. В целом вещи были в нормальном состоянии, только на 1 брюках были маленькие пятнышки, остальные вещи были просто сданы, чтобы "освежить" состояние. Я криворучка и считаю, что лучше переплатить за услугу, чем самой портить вещь, тем более вещи эти брендовые, но на момент сдачи я это не педалировала, так как не вижу в этом смысла. Итак, прислали мне смс о том, что вещи готовы. Боялась не успеть забрать, попросила подругу забрать, она мне пишет, подъезжай, тут платье разошлось. Теперь внимание, платье винтаж, состояние было для его возраста ИДЕАЛЬНОЕ, то ли его погладили, то ли что. Но при получении, оно разошлось, носить его варианта нет вообще, а на брюках, мне поставили новые пятна!!!!!!!! НОВЫЕ! НА БРЮКАХ! Не убрали старые, а поставили новые. Забегая вперед, скажу, пятна убрали которые поставили, вместе с пятном оттерли надпись прада на бирке. Кто понимает и знает, что аутентин у таких вещей на перепродаже затрагивает и бирки, отсутсвие этих бирок может существенно снизить стоимость вещи. Итак, звонит мне директор ателье Светлана. Я передам все обратно в хим чистку, и в целом, все претензии туда, мы вещи только принимаем! То есть, если вы сдаете вещи в хим. чистку, то вы сдаете непонятно кому вещи, потому как ателье на себя ответственность не берет. Я по доброте душевной не стала разу ругаться, плюс я в положении, мне эти нервы точно не нужны. Позвонил мне директор химчистки. "Алло, Арина, Марина, я Евгений, позвоню когда гляну ваши вещи, там подумаем". Я была возмущена, что тут думать? я сдала вещь нормальную, получу тряпку. Итог, Евгений мне сказал, договор с ателье, претензии в ателье, Светлана говорит, я пункт приема, претензии к Евгению. А Евгений даже не называет свой юр адрес. На мой вопрос, где вообще мои вещи. Мне ответили, зачем вам это знать? Итог такой, брать претензию Светлана отказывается, так как я не предоставила ей фото чеков, плюс "брючки" же носить можно. Придется решать данный вопрос в правовом порядке. Кстати, еще у Светланы везде висит вывеска "Химчистка" а не "пункт приема", видимо пункт приема она становится, когда что-то не так. Плюс Светлана протянула мне визитку помощи. Она оказывается юрист. Надеюсь конечно, что такие случаи редкость, чем стандарт, но если будете решаться сдавать сюда вещи, будьте готовы, что Светлана ответсвенности не несет.

            Арина, изображение к комментарию.
            Арина, изображение к комментарию.
            Специалисты:
              Дарья
              Дарья о ателье Баден 2023-03-01 18:59:29Большая Конюшенная 21-23

              ОСТОРОЖНО ПОРТЯТ ДОРОГИЕ ВЕЩИ, НАГЛО ОБЩАЮТСЯ, И ПЛЕВАТЬ НА КЛИЕНТОВ.

              23.11.2022 в хим чистку Baden по адресу Большая конюшенная 21-23 , находящейся на 4 этаже длт, я отдала новую буку Dolce Gabbana, которую купила в длт 17.11.2022, и не успев ее поносить -я посадила небольшое пятнышко от чая.
              Юбка была идеально новая!!!!
              Но 29.11.2022 я получила вещь всю в зацепках! В ужасном состоянии!!

              Продолжение истории.
              Я написала претензию с предложением вернуть деньги за юбку.
              На что получила отказ.

              После мне позвонил юрист этой компании и в наглой форме стала задавать вопросы: «может это я поставила зацепки на юбке?»
              На мой вопрос: «в 5 разных местах и спереди и сзади? А каким образом ?»
              На что получила ответ, что я попой могла сесть на гвоздь и поёрзать. Видимо еще повернуться и передом тоже поёрзать.

              Такой наглости я не ожидала!!
              Я собрала все документы и подала в суд.

              И на данный момент мой вопрос не решен.

              Предостерегаю и НЕ рекомендую никому обращаться в эту шарашкину контору!!!

              Дарья, изображение к комментарию.
              Дарья, изображение к комментарию.
              Дарья, изображение к комментарию.
              Дарья, изображение к комментарию.
              Дарья, изображение к комментарию.
              Специалисты:
                Владислав
                Владислав о ателье Твоя швея 2022-11-16 15:25:28Заставская 46к1

                Хочу поделиться отзывом о работе ателье "Твоя Швея" (ИП Вахрамеева Ольга Владимировна, ИНН: 643914872650) по адресу: ул. Заставская, д. 46, корп. 1, с внешней стороны 7-й парадной, на углу дома. Отдавал куртку на ремонт в это ателье. Когда принес куртку, мы вместе с мастером ее осмотрели и определили стоимость ремонта куртки в размере 700 рублей. Предоплата в размере 100% была мной внесена. Далее через несколько дней от мастера пришла смс, что куртка готова. Я пришел за курткой и выяснилось, что у куртки в процессе ремонта была дополнительно порвана подкладка. Мастер отказался признать это, ссылаясь на то, что порванная подкладка была у куртки ранее. Мастер в эмоциональной форме оправдывался и кричал о том, что при первоначальном осмотре это уже было, что ремонт сделан качественно, а этот дефект не покрывается ремонтом. На мою просьбу устранить ущерб мастер ответила отказом. Мастер также отказалась принять от меня письменно составленную жалобу. В итоге, за 700 рублей я получил обратно вещь, требующую ремонта. Т.е. услуга не оказана, денежные средства за нее уплачены. Мастер вдогонку кричал эмоциональные фразы о том, что ему наплевать на мое мнение как посетителя, тем самым усилив осадок от некачественного сервиса ателье.
                Рекомендую всем быть предельно осторожными, если захотите обратиться в ателье "Твоя швея" на Заставской ул. (телефон мастера: +7-921-442-46-01). В ателье работает, как минимум, один мастер, с одной стороны, оказывающий недобросовестные услуги, с другой стороны, откровенно хамящий своим клиентам, в эмоциональной форме отказывающийся признавать и исправлять свои ошибки.

                Владислав, изображение к комментарию.
                Владислав, изображение к комментарию.
                Владислав, изображение к комментарию.
                Специалисты:
                  Станислав Могиленский
                  Станислав Могиленский о ателье Ателье-Химчистка 2021-12-21 20:47:49Просвещения 84к1

                  Позвонил, ответил мужчина, назвал цену. Пришел в ателье, на месте женщина сказала цену ровно в два раза дороже.

                  Специалисты:
                    Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                    Наталья
                    Наталья о ателье Любим Шить 2021-02-11 13:19:35Непокорённых 14/2

                    Сшили шелковый костюм в ателье "Любим шить" за 10000 рублей! Плюс еще стоимость подкладки в 2 раза дороже, чем в Доме тканей. Плюс еще то, что шили пол года, да еще и с ошибками (сделали проранки не на том месте и до того как я пуговицы принесла, теперь надо художественную штопку заказывать). Не ходите туда. За такие деньги можно хорошую швею найти.

                    Специалисты:
                      Анна
                      Анна о ателье Марго 2021-01-05 15:59:53Фурштатская 35

                      Не советую это ателье никому. М***а ущ*** портная, не состоявшаяся в личной жизни, просто вытягивает деньги из клиентов, несколько раз обращалась к ней. Качество работы отвратительное. А цены растут не по дням, а по часам.

                      Специалисты:
                        ОЛЬГА
                        ОЛЬГА о ателье Натальи Жуковой 2020-03-21 15:10:28Ростовская 13-15

                        в 4 раз попытка обращения в это ателье не увенчалось успехом.У меня такое ощущение,что туда набирают людей которые к шитью никакого отношения не имеют.Разговаривают они крайне по-свойски и специализируются на зашить дырку,поставить заплатку-не более.Это черт знает что!

                        Специалисты:
                          Елена
                          Елена о ателье Ангелина 2019-11-11 19:00:58Художников 15к1

                          Не рекомендую пользоваться услугами данного ателье.
                          Сроки затягивают в два раза.
                          Деньги, оплаченные авансом не возвращают.
                          Хозяйка хамка.

                          Специалисты:
                            Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше